Яндекс.Метрика

"Союз" с новым экипажем пристыковался к МКС в автоматическом режиме

Пилотируемый космический корабль "Союз ТМА-17М" с космонавтами – Олегом Корниенко, Кимия Юи и Челлом Линдгреном – пристыковался к Международной космической станции (МКС) в автоматическом режиме.

Пилотируемый космический корабль "Союз ТМА-17М" с космонавтами – Олегом Корниенко, Кимия Юи и Челлом Линдгреном – пристыковался к международной космической станции (МКС) в автоматическом режиме.

"Стыковка проведена в автоматическом режиме к малому исследовательскому модулю "Рассвет" российского сегмента МКС", — сообщил комментатор на космодроме Байконур.

Ранее в Роскосмосе сообщили, что одна из солнечных батарей, размещенных на корабле "Союз ТМА-17М" с новым экипажем МКС, не раскрылась. Вторая функционировала нормально и полностью обеспечивала корабль энергией до стыковки.

Напомним, 23 июля, в 00:02:44 по мск со стартового комплекса площадки №1 ("Гагаринский старт") космодрома Байконур был осуществлен пуск ракеты-носителя "Союз-ФГ" с транспортным пилотируемым кораблем "Союз ТМА-17М" на борту.

"Через 528 секунд полета пилотируемый корабль "Союз ТМА-17М" штатно отделился от третьей ступени ракеты-носителя на расчетной орбите", - сообщили ранее пресс-службе Роскосмоса.


Закрыть