Яндекс.Метрика

СМИ: турецкие ВВС ударили с воздуха по боевикам ИГ

Военно-воздушные силы Турции в очередной раз атаковали с воздуха позиции террористов “Исламского государства” в Сирии. Истребители F-16 также нанесли авиаудары по позициям курдских ополченцев, которые противостоят ИГ, на севере Ирака. Об этом сообщает агентство Рейтер.

Военно-воздушные силы Турции в очередной раз атаковали с воздуха позиции террористов “Исламского государства” в Сирии. Истребители F-16 также нанесли авиаудары по позициям курдских ополченцев, которые противостоят ИГ, на севере Ирака. Об этом сообщает агентство Рейтер. На данный момент эта информация не подтверждена официально.

Турция накануне нанесла удары с воздуха на территории, подконтрольные боевикам. На следующий день после перестрелки на границе и началась операция. Также стало известно, что Анкара согласилась предоставить американским ВВС свою авиабазу Инджирлик.

Запрещенная в России террористическая организация “Исламское государство” летом 2014 года захватила часть территорий Ирака и Сирии и провозгласила там халифат.

Закрыть