Яндекс.Метрика

В личных письмах Хиллари Клинтон обнаружили секретные сведения

В письмах Хиллари Клинтон обнаружили очередные подробности: в письмах, которые Клинтон писала, будучи на посту госсекретаря США, содержались секретные сведения.

В письмах Хиллари Клинтон обнаружили очередные подробности: в письмах, которые Клинтон писала, будучи на посту госсекретаря США, содержались секретные сведения. Об этом в пятницу сообщила газета TheWallStreetJournal (WSJ).

Вокруг переписки Хиллари Клинтон разразился скандал, когда вдруг на поверхность всплыли сведения, что она, будучи госсекретарем США с 2009 по 2013 годы, отправляла служебные письма с личного электронного ящика, а не с правительственного, как это требуется по регламенту администрации США. Причем, история переписки хранилась на частном сервере, который принадлежал самой Клинтон. Потом она передала всю свою переписку в госдепартамент, который должен был раскрыть ее содержание, за исключением секретной информации.

"В результате внутреннего правительственного расследования выяснилось, что бывшая госсекретарь Хиллари Клинтон отправила по меньшей мере четыре электронных письма, содержавших секретную информацию, с личного почтового ящика", — сообщило издание на своем сайте.

Закрыть