Яндекс.Метрика

Йозеф Блаттер: Россия станет для ЧМ-2018 потрясающей хозяйкой

Россия станет для Чемпионата мира по футболу - 2018 потрясающей хозяйкой. Об этом на церемонии жеребьевки отборочного турнира Чемпионата мира по футболу - 2018 заявил президент Международной федерации футбола Йозеф Блаттер.

Россия станет для Чемпионата мира по футболу - 2018 потрясающей хозяйкой. Об этом на церемонии жеребьевки отборочного турнира Чемпионата мира по футболу - 2018 заявил президент Международной федерации футбола Йозеф Блаттер.

"Большое спасибо, уважаемый президент РФ Владимир Путин, я очень себя приятно здесь чувствую, - отметил Йозеф Блаттер. - Дорогие друзья футбола, для меня огромная радость быть здесь, в Петербурге, - историческом и культурном сердце России. Сказать, что этот город - жемчужина Балтики, еще ничего не сказать, потому что известно, что красота и символика, заложенные в этом городе, не имеют себе равных". 

"Сегодня важный день. Подготовка идет вовсю. Мы на правильной дороге. Мы уверены, что Россия станет для ЧМ потрясающей хозяйкой", - сказал он. 

"Будет сыграно более 850 матчей, в конце концов 31 команда присоединится к России в 2018 году. Вы понимаете, что я имею в виду предварительные соревнования ЧМ ФИФА, для которых мы собрались здесь, для чего и проводится сегодня жеребьевка".

Предварительная жеребьевка Чемпионата мира по футболу - 2018 - первое официальное мероприятие в рамках четырехлетнего цикла турнира. В празднике задействованы около 350 участников, в том числе звезды – художественный руководитель Мариинского театра Валерий Гергиев, народный артист России Василий Герелло, "Терем-квартет".

На территории Константиновского дворца работают около 1,5 тыс. человек,  в том числе 600 волонтеров.

Ведущие эфира - российская супермодель Наталия Водянова и телеведущий Дмитрий Шепелев.


Закрыть