Яндекс.Метрика

Кокаин и проститутки разрушили карьеру члену Палаты лордов британского парламента

Вице-спикер Палаты лордов британского парламента в воскресенье ушел со своего поста из-за того, что было распространено видео, где чиновник пойман за употреблением наркотиков в обществе проституток.

Вице-спикер Палаты лордов британского парламента в воскресенье ушел со своего поста из-за того, что было распространено видео, где чиновник пойман за употреблением наркотиков в обществе проституток. Об этом сообщает издание The Telegraph.

Ранее изданием TheSun было распространено видео, в котором 69-летний пэр Джон Сьюэл сидит в непотребном обнаженном виде, нюхает кокаин свернутой купюрой в обществе проституток в своей квартире в Лондоне.

Джон Сьюэл – счастливый обладатель четырех детей, двое из которых приемные. Пэр больше известен как ключевой союзник бывшего премьера Великобритании Тони Блэра. Его именем названа "Конвенция Сьюэла", запрещающая парламенту принимать закон в отношении Шотландии без одобрения шотландского парламента.

За шесть дней до того, как вечеринка была снята на пленку, Сьюэл объявил новые полномочия Палаты, позволяющие ей исключать из ее состава лордов, нарушивших кодекс поведения.

Бывшему вице-спикеру грозит полицейское расследование. Ему также пришлось покинуть пост председателя Комитета по привилегиям и поведению.

Сам Сьюэл от комментариев воздержался.

Закрыть