Яндекс.Метрика

Мэр Лондона собирается написать очередную биографию Шекспира

Мэр Лондона и депутат парламента Великобритании Борис Джонсон собирается написать биографию Уильяма Шекспира. Парламентарий решил взяться за столь ответственное дело по случаю 400-летия со дня смерти английского поэта.

Мэр Лондона и депутат парламента Великобритании Борис Джонсон собирается написать биографию Уильяма Шекспира. Парламентарий решил взяться за столь ответственное дело по случаю 400-летия со дня смерти английского поэта. Об этом сегодня пишет электронная версия газеты Independent.

Издание сообщает, что Борис Джонсон заключил контракт с Hodder на сумму в 500 тыс фунтов стерлингов, что в семь раз превышает ежегодную зарплату депутата. В 2016 году книга уже должна поступить в продажу.

Биография Шекспира не станет первым литературным трудом мэра британской столицы. В прошлом году он выпустил книгу "Фактор Черчилля: как один человек сделал историю". Биография Уинстона Черчилля, которую написал Борис Джонсон, моментально стала бестселлером.

Британские СМИ критикуют стремление мэра Лондона писать книги, потому что, по их мнению, у него не остается времени на выполнение обязанностей депутата Палаты общин.

Биография Шекспира станет 12-й по счету книгой 51-летнего мэра.

Закрыть