Яндекс.Метрика

Владимир Путин призвал литовцев переезжать в Россию

Президент России Владимир Путин призвал жителей Литвы перебираться в Россию, отметив, что из балтийской республики уезжает много людей. Об этом он заявил в Светлогорске на встрече с организаторами и участниками фестиваля “Голосящий КиВиН”.

Президент России Владимир Путин призвал жителей Литвы перебираться в Россию, отметив, что из балтийской республики уезжает много людей. Об этом он заявил в Светлогорске на встрече с организаторами и участниками фестиваля “Голосящий КиВиН”. Об этом сообщает РИА Новости.

По словам президента России, скоро в Калининградской области просто никто не сможет приезжать из Литвы, потому как люди попросту закончатся. Президент задался вопросом, сколько человек проживало в Литве в советское время.

Врио губернатора Калининградской области Николай Цуканов отметил, что раньше на территории Литвы проживало более 3,5 млн человек, а сейчас – около 1, 4 млн.

Владимир Путин сказал, что раз большая часть людей уезжает из страны, то пусть приезжают в Россию.

Цуканов поддержал идею президента о том, что можно предоставлять возможность безвизового въезда в Калининградскую область иностранцам, купившим билет на игры КВН.

Закрыть