Яндекс.Метрика

Морпехи устроили шоу в парке 300-летия Санкт-Петербурга

Черные береты провели показательную операцию "Невский десант" в парке 300-летия Санкт-Петербурга. Она была приурочена к празднованию дня Военно-морского флота.

Черные береты провели показательную операцию "Невский десант" в парке 300-летия Санкт-Петербурга. Она была приурочена к празднованию дня Военно-морского флота.

Морские пехотинцы показали элементы современной десантной операции с огневым налетом и захватом плацдарма условного противника на побережье.

Было продемонстрировано межвидовое взаимодействие флота, авиации и морской пехоты. Атака на береговой плацдарм на пляже парка началась с огневой подготовки корабельной авиации Балтфлота. Боевые транспортно-десантные вертолеты Ка-29 и Ка-27ПС нанесли удар в глубину обороны условного противника и подавили огневые точки на берегу.

Сразу после этого к операции подключились быстроходные катера, которые доставили к берегу группы разминирования, после на тяжелых десантных катерах подошли штурмовые группы морской пехоты.

Высадив военнослужащих на бронетранспортерах БТР-80, катера огнем корабельной артиллерии поддержали высадку десанта.

Такие масштабные показательные выступления военных моряков, летчиков морской авиации и морских пехотинцев в День Военно-морского флота России прошли в Северной столице впервые.

Зрелищности операции придало то, что военнослужащие использовали около 10 тыс. холостых боеприпасов ко всем типам вооружения и боевой техники, пиротехнические огни и дымы.

В показательных выступлениях участвовали более 100 морпехов, боевые вертолеты, катера и боевая техника морской пехоты.

Закрыть