Яндекс.Метрика

На встречу с обманутыми дольщиками ГК "Город" позовут правоохранителей

Достройка объектов ГК "Город" стала темой совещания в Смольном под председательством вице-губернатора Санкт-Петербурга Игоря Албина. На следующую такую встречу решено пригласить правоохранителей.

Достройка объектов ГК "Город" стала темой совещания в Смольном под председательством вице-губернатора Санкт-Петербурга Игоря Албина. На следующую такую встречу решено пригласить правоохранителей.

В совещании приняли участие председатель Комитета по строительству Михаил Демиденко, генеральный директор ГУП "Ленторгпрогресс" Вячеслав Якин, члены рабочей группы аппарата вице-губернатора Игоря Албина по решению проблем дольщиков, генеральный директор ЗАО "Проммонолит" Станислав Комаров, инициативная группа обманутых дольщиков ГК "Город".

Вячеслав Якин сообщил, что сейчас уже есть полное понимание по работе ЗАО "Проммонолит" на шестом участке ЖК "Ленинский парк", с детальным планом работ до 21 сентября и укрупненным планом – вплоть до ввода объекта в эксплуатацию в мае 2016 г. 

Подрядчик планирует до 10 октября полностью закрыть тепловой контур здания и в основном выполнить фасадные работы. Параллельно идет оценка работ на других участках ГК "Город", а также по жилому комплексу "Кристалл Полюстрово" (СК "Импульс"). 

Графики мероприятий на строительных площадках опубликуют на сайте дольщиков ГК "Город" и их страничке в социальной сети "ВКонтакте".

Игорь Албин поручил Комитету по строительству в срок до 3 августа проработать вопрос о закреплении "дееспособных строительных организаций" за каждым из проблемных объектов, строительство которых велось на стредства дольщиков.

"Принцип простой: компании, которые работают на рынке Санкт-Петербурга, берут на себя в качестве обременения работы на проблемных объектах, и эти компании получают встречное внимание города к реализации их собственных проектов", – пояснил вице-губернатор.

Комитет по строительству должен в недельный срок провести инвентаризацию девелоперских проектов на предмет взятых застройщиками обязательств по строительству объектов социальной сферы.

Августовская встреча с дольщиками ГК "Город" должна пройти с участием представителей правоохранительных органов. Игорь Албин подчеркнул, что застройщики, не справившиеся с взятыми на себя обязательствами по жилищному строительству, "будут нести ответственность по достройке объектов всеми своими активами и пассивами". 

Комитету по строительству поручено представить информацию по всем объектам строительства, возводимым недобросовестными застройщиками.

Закрыть