Яндекс.Метрика

Суд СЗО отказал ООО "Рубеж" в строительстве почти 300 домов на одном участке

Служба госстройнадзора выиграла судебный спор с ООО “Рубеж” о строительстве 294 ИЖС на одном земельном участке.

Служба госстройнадзора выиграла судебный спор с ООО “Рубеж” о строительстве 294 ИЖС на одном земельном участке.

Арбитражный суд Северо-Западного округа 23 июля одобрил доводы кассационной жалобы Службы госстройнадзора и принял решение в отказе ООО “Рубеж” удовлетворить требования компании о выдаче разрешения на строительство 294 жилых домов на земельном участке.

Служба, которую привлекли к суду в качестве третьего лица, считает, что отказ администрации Приморского района в разрешении на строительство около трех сотен домов в Лисьем Носу на улице Песочной был обоснованным. По Земельному Кодексу на одном участке может располагаться только один индивидуальный жилой дом.

Стоит отметить, что владелец спорного земельного участка в Лисьем Носу уже участвовал в судебных спорах со Службой, только в отношении сноса незаконно построенных многоквартирных домов. В отношении двух участков (ул.Горная, 22 и ул. 1-ая Алексеевская, 49/5)  решение Городского суда о сносе “самостроев” вступило в законную силу. В отношении многоквартирного дома, расположенного на улице Тбилисской, 32, литера А, – уже ведется судебная экспертиза по иску Службы.

Закрыть