Яндекс.Метрика

Владимир Путин и Владимир Жириновский обсудили налог на бездетность

Президент России Владимир Путин встретился в понедельник с главами парламентских фракций Госдумы. В ходе встречи президент побеседовал с главой ЛДПР Владимиром Жириновским.

Президент России Владимир Путин встретился в понедельник с главами парламентских фракций Госдумы. В ходе встречи президент побеседовал с главой ЛДПР Владимиром Жириновским. Об этом сообщает РИА Новости.

В ходе встречи Владимир Жириновский заговорил об амнистии, которую приурочили к 70-летию со дня Победы, и решил, что уголовное законодательство необходимо гуманизировать.

Владимир Жириновский также затронул освоение Дальнего Востока, стандартизации требований в сфере строительства и демографической проблемы. В свою очередь, Владимир Путин напомнил Владимиру Жириновскому, что в советское время существовал налог в 6%, который взимали с бездетных мужчин.

Тема налога на бездетность время от времени поднимается в последние годы как возможная мера стимулирования рождаемости. Путин ранее заявлял, что восстановление налога на бездетность не имеет моральных оснований и такой закон не может быть принят.

Закрыть