Яндекс.Метрика

Петербургские руферы взобрались на шпиль Петропавловского собора

Два руфера из Петербурга покорили шпиль Петропавловского собора и сообщают о своем восхождении в соцсетях, выкладывая фотографии с видами с вершины.

Два руфера из Петербурга покорили шпиль Петропавловского собора и сообщают о своем восхождении в соцсетях, выкладывая фотографии с видами с вершины.

"Этой ночью нам удалось то, чего 2 года боялись многие. Мы покорили вершину самой высокой исторической достопримечательности Санкт-Петербурга - шпиль Петропавловского собора", - пишет на своей странице "Вконтакте" Никита Андропов. 

Он отмечает, что целью руферов было дотянуться до ангела. "Но внезапная активность на земле заставила нас слезть со шпиля обратно в слуховое окно и спешно ретироваться нестандартным способом", - написал молодой человек. По его словам, верхолазам удалось покинуть остров незамеченными.

В комментарии "ПД" Никита Андропов рассказал детективную историю, которая предваряла их восхождение. "Позавчера вечером нам поступил звонок со скрытого номера, человек представился "Агентом Дубовым" и сказал загадкой: "Тайная дверь открыта. Ангельские высоты ждут вас." И трубку бросили. Спонтанно мы решили поехать на Петропавловку и обнаружили, что нужные двери открыты, а у люка лежат банка краски блакитного цвета и аккуратно сложенный радужный флаг. Использовать их мы не решились", - признался руфер.

Второй участник покорения шпиля под ником Desperate Ghost ранее стал известен "вылазкой" на крышу Казанского собора в июне этого года.

Закрыть