Яндекс.Метрика

Ремонт Исаакиевской площади начнется в первый день августа

С 1 августа стартует ремонт на Исаакиевской площади. Как сообщили "ПД" в Комитете по развитию транспортной инфраструктуры, работы здесь продлятся до 24 сентября.

С 1 августа стартует ремонт на Исаакиевской площади. Как сообщили "ПД" в Комитете по развитию транспортной инфраструктуры, работы здесь продлятся до 24 сентября.

Подрядчиком на этом объекте выступает ООО "А-проект". Стоимость работ составляет 46 млн рублей. На Исаакиевской площади от Конногвардейского бульвара до Мариинского дворца приведут в порядок дорожное покрытие, тротуары, а также заменят или отремонтируют бортовой камень.

"Мы не планировали начинать работы раньше, так как в этом случае Исаакиевскую площадь стали бы ремонтировать параллельно с Синим мостом, но это бы полностью парализовало движение транспорта в этом районе", - отметили в КРТИ.

Впрочем, скорее всего, ремонт площади все равно вызовет пробки. Остается надеяться на то, что они будут небольшими, ведь летом машин в городе немного. А вот к концу августа обстановка на подъездах к Исаакиевской наверняка обострится.

Кстати, ближайшее заседание Законодательного собрания Санкт-Петербурга состоится 16 сентября. Интересно, успеют ли дорожники освободить депутатам место для стоянки автомобилей, или народным избранникам придется идти на работу пешком?

На троллейбусе доехать тоже не получится - "Горэлектротранс" ограничит движение по маршрутам №№5 и 22. Троллейбусы не будут ходить по площади с 01:00 до 05.00 часов с 1 по 3 августа, с 8 по 10 августа, с 29 по 31 августа и с 5 по 7 сентября.

Троллейбусы будут следовать такими маршрутами:

№5: от к/ст "ул.Маршала Тухачевского" по Апрельской ул., пр. Металлистов, Якорной ул., Большеохтинскому мосту, Тульской ул., Суворовскому пр., Невскому пр., М. Морской ул., Гороховой ул. до к/ст "Адмиралтейский пр." (обратно: по Адмиралтейскому пр., Невскому пр.).

№22: от к/ст "Хасанская ул." по действующей трассе до Гороховой ул., далее по Гороховой ул. до к/ст "Адмиралтейский пр." (обратно: по Адмиралтейскому пр., Невскому пр.).

Закрыть