Яндекс.Метрика

На "Книжных аллеях" стартуют читательские дни

Читательские дни начинаются в рамках проекта "Книжные аллеи у Михайловского замка Русского музея" (ул. Садовая, 2). Завтра, 30 июля, в 17.00 стартует встреча с творческим коллективом детского журнала "Костер".

Читательские дни начинаются в рамках проекта "Книжные аллеи у Михайловского замка Русского музея" (ул. Садовая, 2). Завтра, 30 июля, в 17.00 стартует встреча с творческим коллективом детского журнала "Костер".

Читатели смогут встретиться с писателем Александром Гиневским, писателем-сказочником Сергеем Булыгинским, молодыми петербургскими писателями Юлией Марковой и Николаем Барановым, а также с главным редактором журнала "Костер" Николаем Харлампиевым.

Также пройдут мастер-классы ведущих мастеров книжной иллюстрации – известных петербургских художников Ольги Граблевской и Елены Эргардт.

После встречи посетителей ждут автограф-сессии с писателями и художниками журнала "Костер", презентация августовского номера, книжная викторина с журнальными призами и розыгрыш подписки на журнал  на 2016 год.

"В рамках "Книжных аллей" мы сотрудничаем с большим количеством СМИ и до 3 октября планируем регулярно проводить тематические дни городских газет и журналов. Детская литература и журналы пользуется особенной популярностью в рамках проекта. Уверен, что встреча с авторами журнала "Костер", которому в следующем году исполняется 80 лет, будет интересна как взрослым, так и самым маленьким читателям", - прокомментировал председатель Комитета по печати и взаимодействию со средствами массовой информации Сергей Серезлеев.

Проект "Книжные аллеи у Михайловского замка Русского музея" проводится при поддержке правительства Санкт-Петербурга, Русского музея и писательских союзов города.

"Книжные аллеи" - это уникальное культурное пространство, включающее элементы читального зала, книжного магазина и литературного гайд-парка под открытым небом.

Книги и периодические издания на "Книжных аллеях" продаются по ценам ниже, чем в магазинах и у операторов распространения. Всего в рамках проекта петербуржцам будет предложено более 15 тыс. наименований книжной продукции.

Закрыть