Яндекс.Метрика

У драгдилера-оптовика в Петербурге изъяли 8 кг наркотиков "на любой вкус"

Мужчина, поставлявший наркотики розничным продавцам, задержан в Петербурге. Наркоконтроль "взял" дилера-оптовика на Богатырском проспекте.

Мужчина, поставлявший наркотики розничным продавцам, задержан в Петербурге. Наркоконтроль "взял" дилера-оптовика на Богатырском проспекте.

Вели наркоторговца более полугода - все это время сотрудники РУФСКН по Петербургу и Ленобласти собирали доказательную базу. Ведь подозреваемый в оптовой торговле наркотиками уроженец Тюменской области ранее не был судим. За время наблюдения удалось установить, что 31-летний мужчина поставлять сбытчикам крупные партии амфетамина и кокаина.

Сразу после задержания у дилера нашли около 2 кг амфетамина и около 80 граммов кокаина. Сам оптовик наркотики не употреблял, тщательно конспирировался - постоянно менял номера телефонов и съемные квартиры.

"При обыске в съемной квартире, расположенной в д. 97 по пр. Энгельса, сотрудники наркоконтроля обнаружили и изъяли около 5 гр. кокаина, упаковочные материалы, большое количество телефонов и сим-карт, счетную машинку для денежных средств, а также около 3 тыс. долларов США и около 100 тыс. рублей, которые предположительно были получены от продажи наркотиков", - сообщили в пресс-службе РУФСКН по Петербургу и Леноласти.

Но и это были не все находки  - в его автомобиле изъято еще около 5 кг гашиша, около 400 граммов кокаина и почти тысяча таблеток МДМА.

Возбуждено уголовное дело, дилер отправлен под стражу.

Закрыть