Яндекс.Метрика
  • Анна Муравьева

Городские запасы зерна требуется пополнить на 84 тонны

На пополнение запаса зерна в Петербурге потребуется 296 млн руб. Такую сумму затребовал комитет по комитет по развитию предпринимательства и потребительского рынка Петербурга в качестве субсидии для ГУП Продовольственный фонд на 2016 году.

На пополнение запаса зерна в Петербурге потребуется 296 млн руб. Такую сумму затребовал комитет по развитию предпринимательства и потребительского рынка Петербурга в качестве субсидии для ГУП "Продовольственный фонд" на 2016 году. На эти средства планируется закупить 84 тонны зерна для оперативного запаса Петербурга.

По словам Александра Германа, первого заместителя председателя комитета, основная задача ГУП "Продовольственный фонд" - не допустить резкого скачка цен в случае резкого повышения цен на зерно и муку.

"Сейчас проводится реорганизация фонда, чтобы усилить контроль за его деятельностью" - отметил Александр Герман.

Между тем, фонд, единственная задача которого - создать запас зерна в городе, не так давно стал участником уголовного дела.

Как рассказали в контрольно-счетной палате Петербурга, после проведенной проверки была выявлена недостача - 9,5 тонн зерна.

Аудиторы не досчитались 135 вагонов. В марте было возбуждено дело. По подсчетам специалистов комитета по развитию промышленности и развитию предпринимательства Петербурга, размер ущерба составил более 71 млн рублей.

Закрыть