Яндекс.Метрика

Минобороны РФ: Россия ответит на угрозу американской системы ПРО в Европе

Россия принимает адекватные военно-технические меры в связи с созданием США системы противоракетной обороны в Европе, заявили в Минобороны РФ.

Россия принимает адекватные военно-технические меры в связи с созданием США системы противоракетной обороны в Европе, заявили в Минобороны РФ.

«Если и когда угроза национальной безопасности России от американской системы ПРО в Европе возникнет, то все решения будут приняты», – подчеркнул замминистра обороны РФ Анатолий Антонов.

По его словам, ядерная проблема Ирана решена, но «никаких заявлений о прекращении строительства ПРО США на Европейском континенте не произошло». «Это подтверждает наши худшие опасения, против какой страны делаются эти планы», – объяснил Анатолий Антонов.

Он призвал НАТО снижать риторику в отношении России и прекратить вешать ярлыки. «Никакого ослабления Вооруженных Сил мы не допустим ни при каких обстоятельствах, и мы будем, конечно же, размещать вооружения на территории Российской Федерации в зависимости от реальных планов военного строительства», – отметил замминистра обороны РФ и напомнил, что США до сих пор имеют ядерное оружие в Европе, а все ядерное оружие России размещено на ее собственной территории.

Закрыть