Яндекс.Метрика

США: российские хакеры через Twitter взломали Белый дом

Американская, специализирующаяся на компьютерной безопасности компания FireEyeзаявила о том, что российские хакеры взломали Белый дом через социальную сеть Twitter. Через сеть микроблогов хакеры распространяли вирус.

Американская, специализирующаяся на компьютерной безопасности компания FireEyeзаявила о том, что российские хакеры взломали Белый дом через социальную сеть Twitter. Через сеть микроблогов хакеры распространяли вирус. Об этом сообщает агентство Рейтер.

Власти США получили отчет компании об исследованиях.

Как заявляют в компании FireEye, с каждым разом хакеры выбирают все более изощренные методы взлома. В этот раз им удалось последовательно заразить вирусом компьютерные системы.

Чтобы проникнуть в сеть Белого дома, хакеры якобы применили “слияние” вируса и соцсети, причем, вирус был спрятан в изображениях, которые на первый взгляд были совершенно обычными.

Утверждается, что хакеры создали вредоносный код под названием Hammertoss, он содержит алгоритм, который каждый день создает новое сообщение в Twitter, включающее ссылку с изображением, которая ведет к серверу с вирусом, а также хэштег, в который был спрятан ключ дешифровки. В случае, если зарегистрированный пользователь писал в микроблоге сообщение определенного содержания (в отчете не уточняется, какого именно), активировалась последовательная система заражения компьютеров.

Согласно данным отчета, данную систему взлома крайне сложно отследить


Закрыть