Яндекс.Метрика
  • Ольга Першина

Уроженка Узбекистана закопала новорожденного "у мечети в Петербурге"

Правоохранительные органы проводят доследственную проверку по факту смерти новорожденного.

Правоохранительные органы в Петербурге проводят доследственную проверку по факту смерти новорожденного. Как сообщили "ПД" в Следственном управлении Следственного комитета по Санкт-Петербургу, накануне в роддом №16 обратилась уроженка Узбекистана 1965 года рождения с просьбой о помощи. 

Женщина рассказала, что в домашних условиях родила ребенка, после чего почувствовала себя плохо. Она заявила, что нуждается в медицинской помощи. Врачи осмотрели пациентку, и на вопрос, где сейчас находится новорожденный, женщина ответила, что похоронила его "около мечети" во Фрунзенском районе. Как уточнили в СУ СК РФ по Петербургу, вероятнее всего ребенок был закопан недалеко от одной из молельной комнат, но точное место захоронения неизвестно.

После расспросов выяснилось, что младенец был мертворожденным, и мать вместе с подругой сразу после родов  решили его похоронить.  В ходе разбирательств женщина снова обратилась за помощью к подруге, которая выкопала труп младенца и доставила его в больницу. Осмотр показал, что ребенку было всего 20 недель, каких-то повреждений не было обнаружено. Сейчас проверка продолжается. 


Закрыть