Яндекс.Метрика

Американских военных задержали при попытке нелегально провезти оружие на Украину

В Австрии были задержана группа американских военных, которые двигались в сторону Украины со стрелковым оружием – штурмовыми винтовками М-16 и пистолетами. На провоз оружия разрешения у американцев не было. Оружие обнаружили правоохранители в момент осмотра багажа.

В Австрии были задержана группа американских военных, которые двигались в сторону Украины со стрелковым оружием – штурмовыми винтовками М-16 и пистолетами. На провоз оружия разрешения у американцев не было. Оружие обнаружили правоохранители в момент осмотра багажа. Об этом сообщает австрийское издание “Курир”.

По словам издания, инцидент произошел еще несколько дней назад. Девять американцев целенаправленно двигались к Украине. Представитель австрийского оборонного ведомства Михаэль Бауер заявил, что правоохранительные органы серьезно беспокоились, потому что разрешения на оружие у американских военных не было. Поэтому их моментально задержали и отправили на допрос. Дополнительно были проинформированы американское посольство и Федеральная служба по защите конституции и борьбе с терроризмом Австрии.

Как сообщает австрийское издание, военные США просто запамятовали о том, что следовали бы получить разрешение. Поданный посольством США запрос на разрешение на провоз оружия был отклонен, после чего американцам пришлось сесть на самолет до Вашингтона. Оружие им разрешили взять с собой.

Закрыть