Яндекс.Метрика

Вячеслав Макаров рассказал, почему задерживается ремонт крыш домов в Петроградском районе

Председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров проверил, как идет капремонт многоэтажек в Петроградском районе. Макаров осмотрел 10 домов. Вячеславу Макарову показали отремонтированные фасады двух жилых домов по Большой Монетной улице.

Председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров проверил, как идет капремонт многоэтажек в Петроградском районе. Макаров осмотрел 10 домов.

Так, Вячеславу Макарову показали отремонтированные фасады двух жилых домов по Большой Монетной улице. Специалисты рассказали, что при ремонте были использованы не только качественные современные материалы, но и немецкая краска. Еще председатель ЗакСа побывал в многоквартирных домах, где были заменены инженерные сети, в том числе, система газоснабжения, электропроводка и освещение общедомовой территории.

Макаров оценил ход работ как удовлетворительный. Также председатель ЗакСа оценил ход капитального ремонта кровли одного из домов на Малом проспекте. Как сообщил подрядчик, все работы на этом объекте планируют завершить к 15 сентября. Однако, на данный момент выполнено только 25% от общего объема работ.

"Региональный оператор установил очень крупные лоты, которые для представителей малого и среднего бизнеса неподъёмные. В этом была его стратегическая ошибка. Сейчас она устраняется. Региональному оператору дано указание сделать лоты на капремонт кровель менее объемными. Аварийно-восстановительные работы подобного плана, особенно в центральных районах города, должны быть под контролем районных властей. И мы в свой региональный закон о капремонте обязательно внесем такое изменение. Жилищный комитет не справляется с реализацией таких программ. Когда из 50 адресов в Петроградском районе работы производятся по двум адресам – это абсолютно недопустимо", - сказал Макаров.

Закрыть