Яндекс.Метрика

Двое участковых пытались обналичить миллион со сберкнижки умершей петербурженки

Расследование дела двух участковых, которые хотели присвоить деньги умершей пенсионерки, но были обмануты своей сообщницей, завершено в ГСУ СК РФ по Петербургу.

Расследование дела двух участковых, которые хотели присвоить деньги умершей пенсионерки, но были обмануты своей сообщницей, завершено в ГСУ СК РФ по Петербургу.

В Санкт-Петербурге перед судом предстанут два бывших участковых полиции, обвиняемые в злоупотреблении должностными полномочиями

Бывшие участковые уполномоченные  33 отдела полиции УМВД РФ  по Московскому району Георгий Карагезов и Евгений Буров предстанут перед судом за злоупотребление должностными полномочиями, похищение и сокрытие официальных документов и похищение паспорта.

По данным следствия, 13 ноября 2014 года Карагезов пришел в квартиру дома 24 корпус 2 по проспекту Юрия Гагарина, где умерла петербурженка 1929 года рождения. Полицейский похитил  ее паспорт и две сберегательных книжки на сумму более 900 тыс. рублей.

Вступив с сговор с Буровым, они решили похитить накопления умершей. Для этого Буров договорился со своей знакомой Ириной Смоляковой о снятии денег в сберегательной кассе. 

Но женщина решила обвести правоохранителей вокруг пальца и разжиться самой. Она заявила полицейским, что снять деньги старушки невозможно и вернула "заказчикам" и паспорт, и сберкнижки. Расстроенный Карагезов выбросил документы в мусорный бак и расстался с мечтой о деньгах пенсионерки.

В это время ими пыталась завладеть обманувшая участковых женщина. "Смолякова пыталась похитить денежные средства умершей женщины по копиям  ее документов и поддельной доверенности, однако была  задержана сотрудниками УФСБ РФ по Санкт-Петербургу  и Ленинградской области", - рассказали в ГСУ СК РФ по городу.

Дело в отношении нее было возбуждено по статье "покушение на мошенничество" и пока расследуется. АА дело эс-участковых направлено в суд для рассмотрения по существу.

Закрыть