Яндекс.Метрика

Виталий Мутко - единственный кандидат на пост главы РФС

Стало известно в пятницу, что единственным кандидатом на пост главы Российского футбольного союза стал министр спорта Виталий Мутко. Он остался в “одиночестве” после того, как сын Владимира Жириновского, вице-спикер Государственной думы Игорь Лебедев снял свою кандидатуру и решил обратить все усилия в развитие юношеского спорта.

Стало известно в пятницу, что единственным кандидатом на пост главы Российского футбольного союза стал министр спорта Виталий Мутко. Он остался в “одиночестве” после того, как сын Владимира Жириновского, вице-спикер Государственной думы Игорь Лебедев снял свою кандидатуру и решил обратить все усилия в развитие юношеского спорта. Об этом сообщает РИА Новости.

Однако даже с одним претендентом на пост главы РФС сможет состояться внеочередная конференция РФС. Об этом сообщил заместитель председателя юридического союза Денис Рогачев.

Денис Рогачев заявил, что конференция в любом случае состоится. Он привел пример организацию УЕФА, где также на безальтернативной основе выбрали президента организации Мишеля Платини.

Конференция РФС, состоявшаяся 31 мая в Москве, досрочно прекратила полномочия Николая Толстых в качестве президента организации, исполняющим обязанности был назначен первый вице-президент РФС Симонян. Новая глава организации будет выбран 2 сентября.

Закрыть