Яндекс.Метрика

На переезде под Белгородом восстановлено движение после ДТП

По второму пути восстановлено движение поездов на перегоне Прохоровка – Беленихино Юго-Восточной железной дороги. Как сообщила пресс-служба РЖД, движение было открыто 31 июля в 19:35 мск.

По второму пути восстановлено движение поездов на перегоне Прохоровка – Беленихино Юго-Восточной железной дороги. Как сообщила пресс-служба РЖД, движение было открыто 31 июля в 19:35 мск.

Вагоны пассажирского поезда Москва - Белгород, сошедшие с рельсов в ДТП с грузовиком, выведены с перегона на близлежащие станции.

Пассажирские поезда №82 Белгород – Санкт-Петербург, №2 Белгород – Москва, №72 Белгород – Москва, №119 Санкт-Петербург – Белгород и №3 Москва – Белгород отправлены другим маршрутом через станции Готня, Льгов с выходом на свой маршрут на станции Курск.

С 00:00 мск 1 августа все пассажирские поезда следуют по своим маршрутам.

Пассажиры пострадавшего в ДТП поезда отправлены до Белгорода автотранспортом.

В ДТП пострадали 20 человек, четверо из них были госпитализированы.

Напомним, ДТП произошло 31 июля в 13:25 мск. Водитель грузовика "КАМАЗ" выехал на переезд при запрещающем светофоре и столкнулся с поездом.

В результате сошел с рельсов локомотив и пять вагонов, повреждены две опоры контактной сети. Движение поездов на участке было приостановлено.

Закрыть