Яндекс.Метрика

Подростки в масках и с пистолетом дважды ограбили магазин в Петербурге

Разбойное нападение на магазин трое подростков совершили в Пушкинском районе Петербурга в январе этого года.

Разбойное нападение на магазин трое подростков совершили в Пушкинском районе Петербурга в январе этого года.

По информации прокуратуры, первым в магазин вошел 14-летний подросток. Когда он убедился, что внутри нет посетителей, позвал подельников.

Тогда взрослый петербуржец и его 16-летний "напарник" ворвались в магазин в масках и с пистолетом. Угрожая продавцу, они потребовали достать деньги из кассы. Не желая ждать, 16-летний злоумышленник сам попытался вскрыть кассовый аппарат, но продавец оказал сопротивление.

Тогда взрослый выстрелил в сторону продавца, его 16-летний подельник схватил из холодильника 2 бутылки пива, и все злоумышленники скрылись с места преступления.

"Аналогичное преступление было совершено тремя несовершеннолетними подростками 8 февраля 2015 года в отношении продавца того же магазина. При этом из кассы были похищены денежные средства на сумму 13 тыс. 900 рублей", - рассказали в прокуратуре.

Для этого их совершеннолетний товарищ "одолжил" им маски и пневматический пистолет. По решению суда он получил 2 года условного срока с испытательным сроком на 1 год 6 месяцев. Его 16-летний подельник приговорен к 3 годам лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года, 14-летний подросток приговорен к 1 году 6 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год 6 месяцев, 13-летний подросток приговорен к 6 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком на 6 месяцев.

Закрыть