Яндекс.Метрика

Водоканал: петербургские фонтаны не пострадали в день ВДВ

Сотрудники петербургского Водоканала отмечают, День Воздушно-десантных войск, который отмечали накануне, прошел без неприятностей для фонтанов и фонтанных комплексов.

День Воздушно-десантных войск, который отмечали накануне, прошел без неприятностей для фонтанов и фонтанных комплексов.

Как сообщила пресс-служба Водоканала, несмотря на то что ни один фонтан не был поврежден, десантники все же в них искупались. Как и предупреждал заранее Водоканал, 2 августа были отключены пользующиеся большой популярностью у десантников крупные фонтанные комплексы – на площади Ленина и на Московской площади, но воду из чаш откачивать не стали за исключением фонтанов в Александровском саду и в сквере у Зимнего дворца, где проходила профилактика. Эти фонтаны включили сегодня.

"Празднующие заходили в воду, но были аккуратны", - отметили в пресс-службе Водоканала и добавили, что во время празднования Дня ВМФ фонтан в Александровском саду приходилось периодически выключать из-за бурных гуляний.

Однако без инцидентов вовсе в этот день и обошлось. Очевидцы сообщали о двух авариях с участием десантников, которые попали под колеса автомобилей в Купчино.

Ранее Комитет по благоустройству Петербурга сообщил, что после празднования Дня ВДВ в городе вывезли около 12 тонн мусора.

Закрыть