Яндекс.Метрика
  • Екатерина Шабанова

Harley-Davidson организует саммит, парад и семейный праздник

Парад подсвеченных мотоциклов, легендарные модели Harley-Davidson в самом центре Петербурга, конкурсы и семейный праздник - эти и многие другие сюрпризы готовит предстоящий фестиваль Harley-Davidson. В этом году международный мотопраздник продлится четыре дня и будет включать не только развлекательную, но и деловую программу.

Парад подсвеченных мотоциклов, легендарные модели Harley-Davidson в самом центре Петербурга, конкурсы и семейный праздник - эти и многие другие сюрпризы готовит предстоящий фестиваль Harley-Davidson. В этом году международный мотопраздник продлится четыре дня и будет включать не только развлекательную, но и деловую программу.

Национальный день откроет праздничную программу 6 августа. Сотни байкеров из разных уголков мира соберутся на пл. Островского, где пройдет ярмарка и музыкальный концерт. В это день начнется первый отборочный тур конкурса красоты LADY HARLEY-2015 of St.Petersburg Harley.

В пятницу у Екатерининского парка пройдет смотр моделей мотоциклов легендарного бренда. Здесь можно будет увидеть новинки мототехники. В 19 часов начнется праздничный концерт, посвященный открытию фестиваля. А в 23.00 байкеры устроят световое шоу: колонна подсвеченных мотоциклистов проедет по Невскому пр.

По словам координатора фестиваля Игоря Щербакова, это событие обещает быть грандиозным не только по своей красоте и зрелищности, но и по количеству участников. "Мы уже готовим заявку на рекорд Гиннеса", - сказал Игорь Щербаков.

Суббота и воскресенье станут кульминацией фестиваля: 8 августа стартует торжественный мотопарад с Дворцовой площади, состоится награждение победителей конкурса авторских мотоциклов Custom Bike Show.

А воскресенье станет семейным днем: для детей будет организована специальная зона с игрушками, аниматорами и мастер-классы. Еще для юных посетителей подготовят бесплатные экскурсии в Дворец творчества юных.

9 августа также пройдет финал конкурса красоты LADY HARLEY-2015 of St.Petersburg Harley Days и парад-карнавал необычных транспортных средств "CRAZY WHEELS". Участник на самом необычном транспортном средстве получит главный приз - снегоход.

В этом году, по подсчетам организаторов, мотопраздник примет около 130 тыс.гостей. Для сравнения, в 2011 году мероприятие посетило 3,5 тыс.человек, а в 2014 - 69 тыс.

"Фестиваль встал на ноги. Это серьезное европейское событие. Прошлый год показал нашу состоятельность. Он признан лучшим в Европе, а мотопарад лучшим в мире", - сказал президент фестиваля Григорий Путинцев.

Важным событием в дни мотопраздника станет деловой саммит Harley-Davidson. Как отмечают организаторы, он пройдет в Александринском театре. В необычном формате состоится встреча участников легендарного клуба Harley и представителей городской администрации, петербургского бизнес-сообщества. Главная идея этого мероприятия - показать гостям города, какие проекты можно реализовать в Северной столице.

По словам председателя комитета по развитию туризма Инны Шалыто, международные фестивали традиционно привлекают иностранных гостей в наш город.

"Хотелось бы привести статистику: в 2011 году в городе прошло всего 200 фестивалей, а на конец 2014 года мы зафиксировали больше 600. Мне кажется, это очень положительный тренд и это говорит о том, что мы действительно осознаем потребность города в таких мероприятиях", - сказала Инна Шалыто.

Как добавила председатель комитета, сейчас готовятся к выпуску более 50 тыс. информационных брошюр с анонсом фестиваля Harley-Davidson 2016 года. Эти материалы будут распространяться в том числе и за пределами нашей страны, что позволит привлечь еще больше внимания к петербургскому мотопразднику.

Закрыть