Яндекс.Метрика

В Петербург пытались проникнуть подозрительная курица и больная кукуруза

Управление Россельхознадзора по Петербургу и области приостановило в порту ввоз партии куриц из Уругвая. Это связано с тем, что название предприятия-производителя, указанного на маркировочной этикетке, не соответствовало заявленному в ветеринарном сертификате страны-экспортера.

Управление Россельхознадзора по Петербургу и области приостановило в порту ввоз партии куриц из Уругвая. Это связано с тем, что название предприятия-производителя, указанного на маркировочной этикетке, не соответствовало заявленному в ветеринарном сертификате страны-экспортера. После разъяснений груз пропустили, а в отношении владельца продукции возбуждено дело об административном правонарушении.

А вот больная кукуруза не прошла прверку специалистов.

При досмотре трех партий зерна кукурузы для попкорна (более 103 тонн), прибывших в морской порт Санкт-Петербурга из США, было обнаружено, что кукуруза поражена болезнью диплодиозом.

Было решено направить груз на промышленную переработку.

Диплодиоз (сухая гниль) кукурузы (Stenocarpella maydis Sutton) – опасное заболевание, вызываемое микроскопическим грибом. Широко распространена в США и считается одной из наиболее опасных болезней кукурузы.

Закрыть