Яндекс.Метрика

Догхантеры продолжают травить собак в Колпино

Жители Колпинского района сообщают о псах, которые были отравлены догхантерами.

Жители Колпинского района сообщают о псах, которые были отравлены догхантерами.

Горожане заметили рассыпанную отраву в районе бульвара Трудящихся, Раумской ул. и Заводского пр.

Одно из последних отравлений произошло в конце июля. Тогда собаку удалось спасти, но, как сообщает хозяйка животного, пес продолжает мучиться: его изводят судороги. 

"Печеночные показатели очень плохие...отравление химикатами на анализе очевидно",  рассказала Светлана.

"ПД" не один раз писал о том, что главная цель догхантеров – бездомные собаки, но жертвами часто становятся питомцы, у которых есть хозяева. Так или иначе, для собаки в случае отравления наступает мучительная смерть.

В январе этого года депутаты Законодательного собрания Петербурга 47 голосами поддержали законопроект об ужесточении наказания для догхантеров. По данным петербургских парламентариев, с 2010-го по 2013 г. жертвами массовых отравлений стали тысячи собак.

Изменения, которые необходимо утвердить на федеральном уровне, предполагают штрафы до 80 тыс. рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за 6 месяцев. Также догхантеров могут отправить на работы до 360 часов либо наказать исправительными работами на срок до 1 года, еще одна мера – ограничение свободы на срок до 1 года либо арест на срок до 6 месяцев.

Закрыть