Яндекс.Метрика

Отец – расчленитель детей прятался в доме у тещи

Олег Белов, подозреваемый в расчленении своих шестерых детей, их матери, а также своей матери, прятался в доме у тещи, которую тоже, по данным следствия, собирался убить. При задержании он оказал активное сопротивление и был ранен в живот. Белова госпитализировали в Коврове Владимирской области.

Олег Белов, подозреваемый в расчленении своих шестерых детей, их матери, а также своей матери, прятался в доме у тещи, которую тоже, по данным следствия, собирался убить. При задержании он оказал активное сопротивление и был ранен в живот. Белова госпитализировали в Коврове Владимирской области. Он получил ранение в печень. Ему уже сделали операцию, и теперь он находится в реанимации.

Когда Белова задерживали, он кинулся на правоохранителей с ножом. В него выстрелили и попали в печень. Сейчас состояние подозреваемого стабильно.

Напомним, во вторник, 4 августа, в Нижнем Новгороде были найдены расчлененные трупы детей в квартире, где проживала многодетная семья. Все дети были в возрасте до 6 лет. После того как они перестали ходить в детский садик, сотрудники детсада обратились в правоохранительные органы.

Соседи сообщили, что видели, как глава семьи Олег Белов уходил в неизвестном направлении.

По данным СМИ, фрагменты тела матери детей также найдены среди их останков. Позже на участке у родительского дома Белова в городе Гороховце было найдено расчлененное тело его матери, завернутое в халат.

Однако, как заявил официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин, утверждать, что это именно мать подозреваемого, можно будет только по результатам соответствующей экспертизы.

Отца семейства прежде хотели лишить родительских прав за жестокое обращение с детьми. Известно также, что несколько лет назад он состоял в религиозной секте. Незадолго до того как в квартире, где проживала семья, нашли трупы, Белов предупредил руководство детского сада, куда ходили его дети, о том, что он с семьей планирует отправиться в деревню.

Закрыть