Яндекс.Метрика

Сотрудники ФСБ задержали в Пулково гражданина Таджикистана с фальшивым паспортом

Накануне в Пулково задержали пассажира рейса Санкт-Петербург – Душанбе, который предъявил паспорт с переклеенной фотографией. Ранее ему запретили въезд в Россию на 3 года.

Накануне в Пулково задержали пассажира рейса Санкт-Петербург – Душанбе, который предъявил паспорт с переклеенной фотографией. Еще в июне в Ленобласти суд запретил ему въезд в Россию на 3 года.

Ранее молодому человеку уже приходилось общаться с сотрудниками правоохранительных органов. Он привлекался к административной ответственности в Татарстане и в России – за то, что появился пьяным в общественном месте.

Зная, что ему не въехать в Россию, 25-летний мужчина купил на родине поддельный паспорт.

"По новому поддельному документу мужчина больше года проживал в городе, занимаясь торговлей на рынке. Избранный род деятельности, по-видимому, был не только прибыльным, но и рискованным занятием – в октябре прошлого года в ходе конфликта с неустановленными лицами (предположительно, соотечественниками) приезжий на лестничной площадке получил серьезные, угрожающие жизни ножевые ранения", – сообщили в ПУ ФСБ РФ по Санкт-Петербургу и Ленобласти.

Сейчас мужчина сидит в СИЗО, против него возбуждено уголовное дело. Нарушителю грозит срок до 2 лет или штраф в размере до 200 тыс. рублей.


Видео: ПУ ФСБ РФ по Петебрбургу и Ленобласти

Закрыть