Яндекс.Метрика

Спасатели достали всех пострадавших из автобусов в Хабаровском крае

Всех заблокированных в попавших в ДТП автобусах в Хабаровском крае достали с помощью гидравлического аварийно-спасательного инструмента и отправили в больницы. Как сообщила пресс-служба МЧС РФ, последствия ДТП ликвидировали более 220 человек и более 40 единиц техники.

Всех заблокированных в попавших в ДТП автобусах в Хабаровском крае достали с помощью гидравлического аварийно-спасательного инструмента и отправили в больницы. Как сообщила пресс-служба МЧС РФ, последствия ДТП ликвидировали более 220 человек и более 40 единиц техники.

Лобовое столкновение пассажирских автобусов №301 и 304 произошло сегодня около 15.00 по местному времени на 125-м км автодороги Хабаровск – Комсомольск-на-Амуре. По предварительным данным, в автобусах находились 67 пассажиров и четыре водителя. Один из водителей погиб.

Погибли 16 пассажиров, среди них 16-летняя девушка. Двадцать три пассажира получили тяжелые травмы, их вывезли в больницы вертолетами.

Среди пострадавших трое несовершеннолетних.

В Дальневосточном региональном центре МЧС России и Главном управлении МЧС России по Хабаровскому краю работают оперативные штабы.

Работает телефон горячей линии МЧС 8 (4212) 41-62-60. Психологическую помощь оказывают более 20 психологов.

Прокуратура Хабаровского края возбудила уголовное дело по факту ДТП по ч. 5 ст. 264 УК РФ ("нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц"). Также прокуратура организовала проверку, в ходе которой оценит законность осуществления перевозки пассажиров автобусами, с участием которых произошло ДТП. Будет дана оценка работе контрольно-надзорных органов в сфере эксплуатации дорог и автотранспортных средств.

По предварительным данным, автобус выехал на встречку и столкнулся с другим автобусом при объезде строительной техники, ремонтирующей данный участок дороги. Оба водителя были трезвы.

"В ходе осмотра предварительно установлено, что водитель автобуса маршрута №301 сообщением Комсомольск-на-Амуре – Хабаровск при объезде строительной техники, производящей на данном участке дороги ремонтные работы, не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с ехавшим навстречу автобусом, после чего управляемый им автобус опрокинулся в кювет", - говорится в сообщении прокуратуры.

Следователи УМВД России по Хабаровскому краю возбудили уголовное дело по ст.264 УК РФ ("нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств").

Четверг объявлен в Хабаровском крае днем траура по погибшим в ДТП с автобусами.

Президент РФ Владимир Путин лично следит за поступающими из Хабаровского края новостями. Он выразил соболезнования пострадавшим и семьям погибших.

Видео: МЧС РФ

Закрыть