Яндекс.Метрика

В Петербурге сейчас строят почти 1,5 тыс. жилых, социальных и бюджетных объектов

В преддверии Дня строителя вице-губернатор Петербурга Игорь Албин встретился с руководителями крупных компаний, которые работают в секторе строительства и недвижимости города.

В преддверии Дня строителя вице-губернатор Петербурга Игорь Албин встретился с руководителями крупных компаний, которые работают в секторе строительства и недвижимости города.

"Строительный комплекс Санкт-Петербурга – локомотив региональной экономики, индикатор, который позволяет мерить температуру во многих секторах: транспорте, промышленности строительных материалов, девелопменте и в общеэкономической ситуации", - обратился к строителям Игорь Албин.

Сейчас в городском реестре строительства имеются 1454 объекта. Это бюджетные, возводимые инвесторами социальные объекты, объекты жилого и общегражданского назначения. В стадии строительства находятся 904 объекта, в стадии проектирования – 278. А на 272 земельных участках только ведутся изыскательские работы.

Также Игорь Албин напомнил, что рабочая группа, которая анализирует выписки из Градостроительного плана, получаемые застройщиками на руки, обращает особое внимание на целый перечень факторов. Это транспортная доступность, инженерное обеспечение и последующая передача в казну Петербурга объектов водо-, тепло-, электроснабжения. Не остаются без внимания и парковочные пространства, социальные нормативы доступности объектов социальной сферы в зоне застройки.

И в завершение встречи Игорь Албин пообещал возобновить работу комиссии по вопросам землепользования и застройки при Комитете по градостроительству и архитектуре. А также вице-губернатор пообещал в сентябре провести совместное совещание застройщиков и ресурсоснабжающих организаций города для решения проблемных вопросов их взаимодействия.

Закрыть