Яндекс.Метрика

Арестован обвиняемый в расчленении детей Олег Белов

Арестован Олег Белов, обвиняемый в убийстве и расчленении своих шести детей, их беременной матери (своей жены), а также своей матери в Нижнем Новгороде.

Арестован Олег Белов, обвиняемый в убийстве и расчленении своих шести детей, их беременной матери (своей жены), а также своей матери в Нижнем Новгороде. Как сообщила пресс-служба Следственного комитета РФ, Белов обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух и более лиц, в том числе женщины, заведомо находящейся в состоянии беременности и малолетних).

По версии следствия, в период с 25 июля по 4 августа Белов убил своих шестерых детей, супругу и мать. Когда его задерживали во Владимирской области, Белов оказал сопротивление и был ранен. Сейчас он в больнице.

По уголовному делу назначены необходимые экспертизы, в том числе психолого-психиатрическая.

Наряду с этим расследуется уголовное дело в отношении начальника районного отдела полиции Александра Вольчака, его заместителя Вячеслава Никитина, начальника подразделения Виктора Миллера и участковых уполномоченных Владимира Филимонова и Дмитрия Обливина. Их подозревают в халатности: они никак не реагировали на обращения жены Белова о хулиганских действиях супруга, избиении членов семьи, угрозах убийством. Преступное бездействие сотрудников полиции привело к возможности совершения Беловым жестокого преступления.

Закрыть