Яндекс.Метрика

На Английской набережной демонтировали огромную незаконную рекламную конструкцию

Утром 6 августа с крыши дома 34 на Английской набережной сняли огромную незаконную рекламную конструкцию, рекламный баннер на которой зазывал на распродажу в один из универмагов города.

Утром 6 августа с крыши дома 34 на Английской набережной сняли огромную незаконную рекламную конструкцию, рекламный баннер на которой зазывал на распродажу в один из универмагов города.

Дом 34 на Английской набережной - федеральный памятник архитектуры. До революции здание неоднократно реконструировали, обновляли фасад, интерьеры. Но вряд ли кому-то тогда пришло в голову "украсить" особняк несуразной прямоугольной конструкцией и натянуть на нее рекламный виниловый баннер.

Так или иначе, но в наше время рекламная конструкция все-таки оккупировала крышу. "Любоваться" ею могли, пожалуй, все горожане, кто хоть раз ехал с Васильевского острова в Адмиралтейский район по Благовещенскому мосту.

Снять с крыши, уродующего вид набережной города, рекламного монстра удалось благодаря вмешательству Комитета по печати и взаимодействию со СМИ, который следит в городе за рынком наружной рекламы.

Предписание на демонтаж конструкции было выдано Комитетом владельцу "монстра" еще во второй половине 2014 г. (посмотреть такие предписания и проверить их по конкретному адресу может любой – достаточно воспользоваться специальным интернет-сервисом по адресу http://www.spbdnevnik.ru/adver-search/), однако железно-виниловый нахал слезать с крыши не спешил. Пришлось снимать его силами подрядной организации – молодые люди за час убрали сам баннер и приступили к разбору металлической конструкции.

Стоит напомнить, что месяц назад с дома 38 по Английской набережной убрали рекламного близнеца конструкции, оккупировавшей крышу на доме 34. Теперь вид Английской набережной ничто не портит.

Видео: "ПД"

Закрыть