Яндекс.Метрика

Убийца Бориса Немцова был левшой

Выстрелы в российского политика Бориса Немцова были совершены левшой. Об этом свидетельствуют данные баллистической и трасологической экспертиз, проведенных Следственным комитетом в рамках расследования дела об убийстве политика.

Выстрелы в российского политика Бориса Немцова были совершены левшой. Как сообщает "Росбалт" со ссылкой на источник в правоохранительных органах, об этом свидетельствуют данные баллистической и трасологической экспертиз, проведенных Следственным комитетом в рамках расследования дела об убийстве политика.

Кроме того, по данным источник, обнаружены следы пороха на сиденье машины ZAZ Chance на том месте, где сидел после убийства предполагаемый исполнитель Заур Дадаев, являющийся левшой.

Как считают следователи, Заур Дадаев положил пистолет, из которого стрелял, рядом с собой на сиденье автомобиля после убийства.

Ранее Заур Дадаев сообщил, что в день убийства Бориса Немцова не покидал район Очаково-Матвеевское, где посетил мечеть и рестораны "Веселый бабай" и "Цинк".

Ранее фигурант дела Заур Дадаев, которого считают исполнителем убийства, дал показания, от которых потом отказался, что некий Русик обещал ему и другим исполнителям убийства Бориса Немцова 25 млн рублей за совершение преступления.

Борис Немцов был застрелен в центре Москвы на Большом Москворецком мосту 28 февраля. 

По этому делу были задержаны пять человек – Заур Дадаев, Хамзан Бахаев, Темирлан Эскерханов, Анзор и Шадид Губашев.

Закрыть