Яндекс.Метрика

В МФЦ Петербурга 10 августа начнется прием заявлений на оформление парковочных разрешений

Оформление парковочных разрешений начнется в многофункциональных центрах Петербурга 10 августа. Оформление через МФЦ предусмотрено только для льготников.

Оформление парковочных разрешений начнется в многофункциональных центрах Петербурга 10 августа. Оформление через МФЦ предусмотрено только для льготников.

Напомним, 3 сентября на 27 улицах Санкт-Петербурга в границах между Невским, Лиговским проспектами, Кирочной улицей и набережной реки Фонтанки заработает пилотная зона платной парковки.

Подать заявление на внесение в Реестр парковочных разрешений через МФЦ смогут: жители пилотной зоны платной парковки, инвалиды и многодетные семьи.

Для жителей пилотной зоны платной парковки прием заявлений будет организован в МФЦ, на ул. Чайковского, д. 24.

Зарегистрированные в Санкт-Петербурге инвалиды и многодетные семьи смогут оформить парковочные разрешения в любом из 55 МФЦ Санкт-Петербурга, а также в 4 мобильных МФЦ.

Жители домов в зоне платной парковки могут оформить годовое разрешение на пользование платной парковкой стоимостью 1800 руб./год (тип транспортного средства - категория В).

Бесплатно пользоваться парковкой смогут инвалиды, многодетные семьи, участники Великой Отечественной войны и бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период ВОВ.

МФЦ принимают документы и передают их Городской центр управления парковками Санкт-Петербурга, который выносит решение по включению льготников в Реестр парковочных разрешений в течение 10 рабочих дней.

Петербуржцы, не относящиеся к перечисленным категориям граждан, и желающие пользоваться платными парковками за полную стоимость 108 тыс. руб./год, должны обращаться напрямую в СПб ГКУ «Городской центр управления парковками Санкт-Петербурга» www.gcup.spb.ru

 Адреса МФЦ и график работы мобильных МФЦ Санкт-Петербурга размещены на сайте https://gu.spb.ru/mfc/list/.

Закрыть