Яндекс.Метрика

Вячеслав Макаров: жильцам дома по улице Мира, 35 предоставят временное жилье

Жильцам 19-ти квартир дома по ул. Мира, 35 предоставят жилье в маневренном фонде на период проведения ремонтных работ. Такое решение принято после того, как председатель ЗакСа Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров несколько раз посетил жилой дом, на фасаде которого, несущих стенах и потолках квартир появились трещины из-за строительства компанией Setl City нового дома по соседству.

Жильцам 19-ти квартир дома по улице Мира, 35 в Петроградском районе предоставят жилье в маневренном фонде на период проведения ремонтных работ. Такое решение принято после того, как председатель Законодательного собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров в июле несколько раз посетил жилой дом, на фасаде которого, несущих стенах и потолках квартир появились многочисленные трещины в результате строительства компанией Setl City нового дома по соседству.

Вячеслав Макаров встретился с собственниками квартир и представителями застройщика. Он заявил о жесткой персональной ответственности проектировщиков, руководителей строительства за действия, которые привели к повреждению дома.

Сейчас жителям флигеля, больше всего пострадавшего от нового строительства, разосланы письма с предложением о переезде.

Временное жилье находится также в Петроградском районе.

После расселения квартир застройщик на собственные средства устранит все повреждения. Вячеслав Макаров еще раз подчеркнул,  что этот процесс будет проходить с соблюдением прав и законных интересов жителей. Он заявил, что необходим постоянный контроль со стороны районных властей за проведением работ. Также необходимо еженедельное обследование двух других флигелей на предмет возникновения повреждений.

Жилой дом № 35 по улице Мира Петроградского района был построен в 1910 году по проекту архитектора Николая Дрягина.

Закрыть