Яндекс.Метрика
  • Анна Литвинко

На Harley Days в Петербург на мотоциклах прикатили байкеры из Англии и Турции

Во второй день фестиваля в Александринском театре состоялась деловая конференция "Harley Days саммит". Несмотря на достаточно строгое название, само мероприятие прошло в неформальной и дружественной атмосфере.

Во второй день фестиваля в Александринском театре состоялась деловая конференция "Harley Days саммит". Несмотря на достаточно строгое название, само мероприятие прошло в неформальной и дружественной атмосфере.

В зале собрались представители различных сфер бизнеса: IT технологии, торговли, производство из России, Финляндии, Германии.

Фестиваль проходит в нашем городе с 2011 года, и многие приезжали не только получать удовольствие, но и обсуждать деловые вопросы.

От имени правительства Санкт-Петербурга и губернатора Георгия Полтавченко, который сейчас находится в отпуске, участников саммита приветствовал глава администрации губернатора, вице-губернатор Александр Говорунов.

"В этом зале собрались волевые и яркие, которые много добились. Я могу сказать, что Петербурге за последние 10 лет иностранные инвестиции выросли в 15 раз. Город заинтересован в качественных инвестициях. И мы максимально заинтересованы, чтобы в городе развилась комфортная городская среда. У нас большой портфель инвестиционных проектов, которые взаимовыгодны", - представил позицию правительства города Александр Говорунов.

На встрече присутствовали председатели комитетов по инвестициям и туризму Ирина Бабюк и Инна Шалыто.

"Несмотря на трудную политическую ситуацию, за первый квартал инвестиции в нашем городе имеют положительную динамику", - подчеркнула Ирина Бабюк. Она рассказала, какие меры правительство Петербурга принимает для улучшения инвестиционного климата: организация единого окна для инвесторов, был снижен порог для стратегически важных проектов до 1,5 млрд, сократились сроки процедур.

Глава комитета по туризму Инна Шалыто рассказала, что Петербург сейчас занимает 17-ю строчку в списке самых привлекательных городов мира, хотя и отметила необходимость развивать событийный туризм.

Благодаря усилиям правительства Санкт-Петербурга и комитета по туризму Дни Harley были внесены в список МИД РФ, благодаря чему иностранные гости фестиваля смогут получать визовые приглашения и получать визы достаточно легко.

Уполномоченный по правам предпринимателей в Санкт-Петербурга Александр Абросимов рассказал участникам саммита про центры поддержки предпринимательства и чем занимается аппарат уполномоченного по правам предпринимателя в нашем городе, и что любой предприниматель может обратиться за помощью.

На саммите бизнесмены из Финляндии поделились своими трудностями и Александр Абросимов заверил, что сумеет помочь им. Не обошли вниманием участники саммита и современные экономические условия и политическую ситуацию.

По словам депутата Рижский Думы Максима Толстова, все усилия народной дипломатии стоит направить на изменение информационных потоков, рассказах о выгодных сторонах нашей страны и Санкт-Петербурга.

Однако не все находятся во власти предрассудков, а потому в Петербург приехали мотоциклисты из Владивостока, Турции и Англии, которые добрались в наш город самостоятельно на своих мотоциклах.

Кроме этого, в ходе саммита стало известно, что в Петербурге появится общественная организация Ассоциация мотоциклистов Санкт-Петербурга.

Несмотря на то, что посетить фестиваль можно было уже вчера, официальное открытие прошло сегодня.

Кроме того, сегодня у Екатерининского парка проходит смотр моделей мотоциклов легендарного бренда. В 19.00 часов начнется праздничный концерт, посвященный открытию фестиваля. А в 23.00 байкеры устроят световое шоу: колонна подсвеченных мотоциклистов проедет по Невскому пр. до стрелки Васильевского острова, затем обратно по Невскому пр. и по Лиговскому пр.

Как писал ранее "ПД", движение в центре города сегодня ограничено с 22.30 до 23.30. Это связано с проведением мотопарада с подсветкой Night Light Ride.

Движение будут ограничивать на всех улицах не сразу, а поэтапно: пл. Островского – Невский пр. – Дворцовый мост – Биржевая пл. – Дворцовый мост – Невский пр. – пл. Восстания – Лиговский пр. – ул. Черняховского, д. 75.

Закрыть