Яндекс.Метрика

"Зенит" вышел на поле против "Уфы"

Петербургская команда "Зенита" начала матч с башкирской "Уфой". Команды играют в Уфе, на стадионе "Нефтяник". Последняя встреча закончилась для уфимцев ничьей, а для сине-бело-голубых стала знаковой: именно этот матч сделал "Зенит" чемпионами России. И сегодня игроки "Зенита" обещали, что память об этой победе сформирует их правильный настрой на игру.

Петербургская команда "Зенита" начала матч с башкирской "Уфой". Команды играют в Уфе, на стадионе "Нефтяник". Последняя встреча в мае закончилась для уфимцев ничьей, а для сине-бело-голубых стала знаковой: именно этот матч сделал "Зенит" чемпионами России. И сегодня игроки "Зенита" обещали, что память об этой победе сформирует их правильный настрой на игру.

"В Уфе нас ждет непростой матч, мы знаем, с чем обычно сталкиваемся на выезде. Но мы встречаем каждый матч с одинаковым настроем, с одной целью — завоевать три очка. Хорошее воспоминание о завоеванном чемпионстве в матче именно с ними, думаю, поможет нам", - говорил накануне матча защитник "Зенита" Доменико Кришито.

Интересно, что сегодняшняя игра в Уфе - вторая в истории "Зенита". А первая состоялась более полувека назад. Тогда петербуржцы играли со "Строителем" в 1961 году, и это был матч 1/32 финала Кубка СССР. Тогда "Зенит" увез домой победу, он выиграл у местной команды со счетом 2:0.

В этой воскресной игре игрокам "Уфы" явно прибавят сил несколько моментов: это их первая игра на собственном реконструированном поле, а также при полном аншлаге. "Нефтяник" вмещает в себя 15 тысяч зрителей и все билеты на матч с "Зенитом" были проданы.

Сегодня тренерский штаб петербуржцев выставил в основном составе вратаря Юрия Лодыгина, защитников Игоря Смольникова, Эсекиэля Гарая, Луиша Нету и Доменико Кришито. Кстати, Кришито выйдет на поле с капитанской повязкой.

Также в основном составе команды выходят полузащитники Хави Гарсия, Аксель Витсель, Артур Юсупов и Олег Шатов, нападающие Артем Дзюба и Халк. Заметим, что в прошлом матче Артем Дзюба сломал нос и был замечен на тренировках с черной маской на лице.

На скамейке запасных сегодня будет сидеть Мигель Данни, который только недавно восстановился после травмы. Вместе с Данни там посидят Михаил Кержаков, Александр Васютин, Александр Анюков, Кристиан Ансальди, Виктор Файзулин, Александр Рязанцев, Николас Ломбертс, Алексей Евсеев, и игрок "молодежки" Павел Долгов.

В качестве арбитра на поле во время матча "Уфа" – "Зенит" выйдет столичный судья Игорь Федотов. В его команду вошел смолянин Владимир Миневич, а также еще один москвич Андрей Болотенков. Инспектором на матч назначен Андрей Бутенко из Москвы.

Сегодня "Зенит" выйдет на поле не в домашней лазурной форме, а в белоснежной, а хозяева выступят в красной.

Транслировать матч будет канал "Наш футбол", за текстовым вариантом трансляции можно следить на сайте "Зенита".

Закрыть