Яндекс.Метрика

На Московской пл. отключали фонтаны из-за буйных подростков

"Водные битвы", которые вновь проходили в выходные на Московской пл., отключили фонтанный комплекс и сорвали три светомузыкальных шоу.

"Водные битвы", которые вновь проходили в выходные на Московской пл., отключили фонтанный комплекс и сорвали три светомузыкальных шоу.

Об этом рассказали в ГУП "Водоканал Санкт-Петербурга".

"Специалистам пришлось отключать фонтан из-за буйного поведения подростков во время очередных "водных битв" в субботу и воскресенье", – сообщили в ГУП "Водоканал Санкт-Петербурга". Две большие чаши фонтанного комплекса не работали в субботу с 12.15 до 18.30, а  в воскресенье – с 13.30 до 18.00.

В компании отметили, что в эти дни на площади работала охрана, однако некоторые подростки на замечания стражей порядка не реагировали и продолжали купаться в фонтанах.

Специалисты не раз предупреждали: купание в фонтанах грозит не только травмами и сломанным оборудованием, но и болезнями, ведь вода циркулирует в комплексах по кругу и может не меняться в течение нескольких недель.

В Водоканале также уверяют, "водные битвы"  начали беспокоить и самих петербуржцев, которые переживают за здоровье детей.

"Так, недавно Водоканал получил обращение от петербурженки, которая очень обеспокоена ситуацией с "водными битвами" и просит город воздействовать на "бездумное поведение детей": "Смотреть на эти игры страшно: ведь там воды совсем немного, из нее железные острые штуки торчат – одно неудачное движение – и ребенок на всю жизнь инвалидом останется", – цитируют в компании жалобу.

Фонтанный комплекс на Московской пл. включили, однако работает сегодня только одна южная большая чаша. В северной чаше специалисты проводят профилактические работы, и из нее слили воду.

"Водные битвы" не поддерживают не только в Водоканале, но и в районной администрации. Кроме того, ранее в Водоканале заявили о том, что планируют провести совещание с участием правоохранительных органов, администрации и самих организаторов "битв", чтобы найти компромисс между участниками акций и городом и сделать мероприятия безопаснее.

Закрыть