Яндекс.Метрика
  • Ирина Тищенко

В Петербурге начали выдавать разрешения для пилотной зоны платной парковки

В МФЦ оформляют такие разрешения только для льготников, в частности для жителей пилотной зоны платной парковки. Пилотная зона платной парковки заработает 3 сентября на 27 улицах Санкт-Петербурга в границах между Невским, Лиговским пр., Кирочной ул. и наб. реки Фонтанки.

В Петербурге начали выдавать парковочные разрешения для пилотной зоны платной парковки. В МФЦ оформляют такие разрешения только для льготников, в частности для жителей пилотной зоны платной парковки.

Напомним, пилотная зона платной парковки заработает 3 сентября на 27 улицах Санкт-Петербурга в границах между Невским, Лиговским пр., Кирочной ул. и наб. реки Фонтанки.

Тестовый режим эксплуатации зоны платной парковки вводится с 20 августа по 2 сентября.

С утра в МФЦ Центрального района (ул. Чайковского, 24) обратились около 10-15 человек с вопросом о том, как оформить такое разрешение. Примерно столько же обратились по телефону.

Сама процедура подачи документов, по словам сотрудников МФЦ, занимает 10-15 минут. Документы будут готовы через 10 дней после обращения.

Подать заявление на внесение в Реестр парковочных разрешений через МФЦ могут: жители пилотной зоны платной парковки, инвалиды и многодетные семьи.

Зарегистрированные в Санкт-Петербурге инвалиды и многодетные семьи смогут оформить парковочные разрешения в любом из 55 МФЦ Санкт-Петербурга, а также в четырех мобильных МФЦ.

Жители домов в зоне платной парковки могут оформить годовое разрешение на пользование платной парковкой стоимостью 1800 рублей/год (тип транспортного средства – категория В).

Бесплатно пользоваться парковкой смогут инвалиды, многодетные семьи, участники Великой Отечественной войны и бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период ВОВ.

МФЦ принимают документы и передают их Городской центр управления парковками Санкт-Петербурга, который выносит решение по включению льготников в Реестр парковочных разрешений в течение 10 рабочих дней.

Петербуржцы, не относящиеся к перечисленным категориям граждан и желающие пользоваться платными парковками за полную стоимость 108 тыс. рублей/год, должны обращаться напрямую в СПб ГКУ "Городской центр управления парковками Санкт-Петербурга" www.gcup.spb.ru.

 Адреса МФЦ и график работы мобильных МФЦ Санкт-Петербурга размещены на сайте https://gu.spb.ru/mfc/list/.

Закрыть