Яндекс.Метрика

Дебоширы на двух рейсах до Пулково курили, пили, дрались и угрожали экипажу

У авиакомпании "Россия" сегодня выдалось тяжелое утро. Она передала правоохранителям двух дебоширов, а еще одного сняла с рейса. Так, один пассажир рейса SU6628, летевший из Краснодара в Петербург бизнес-классом, стал нецензурно ругаться в присутствии женщин и детей, потребовал алкоголя, устроил драку, толкнув в спину бортпроводника и угрожая экипажу расправой. Его передали правоохранительным органам в аэропорту Пулково.

У авиакомпании "Россия" сегодня выдалось тяжелое утро. Она передала правоохранителям двум дебоширов, а еще одного сняла с рейса.

Так, один пассажир рейса SU6628, летевший из Краснодара в Петербург бизнес-классом, стал нецензурно ругаться в присутствии женщин и детей, потребовал алкоголя, устроил драку, толкнув в спину бортпроводника и угрожая экипажу расправой. Его передали правоохранительным органам в аэропорту Пулково.

Кроме того, во время посадки на тот же рейс в аэропорту Краснодара от полета отстранили пассажира "с явными признаками алкогольного опьянения и неадекватного поведения".

Еще одного пассажира рейса SU 6802 из Алма-Аты передали в ЛОВД аэропорта Пулково. Он курил в самолете, распивал спиртные напитки и не выполнял требования экипажа.

В авиакомпании "Россия" отметили, что только за первые полгода 2015 г. было зафиксировано 34 случая нарушений на борту самолетов (против 31 в 2014 г.). Из них в 31 случае пассажиры пили спиртное и курили на борту, в двух – создавали угрозу безопасности полетов, в одном случае был нарушен общественный порядок на борту самолета.

Кроме того, с января по июнь 71 пассажир был отстранен от перевозки с признаками алкогольного опьянения и неадекватным поведением на этапе предполетного обслуживания. В 2014 г. за аналогичный период до взлета были выявлены 63 таких пассажира.

"Руководство группы "Аэрофлот" неоднократно отмечало, что для эффективного противостояния деструктивным пассажирам необходимо легализовать  черные списки пассажиров, обеспечить неотвратимость наказания за дебош на борту, перевести ответственность за дебош на борту из административной в уголовную, кратно увеличить штрафы за правонарушения в полете, законодательно разрешить членам экипажа применять средства сдерживания",  говорится в сообщении авиакомпании "Россия".

Закрыть