Яндекс.Метрика

Петербургская пенсионерка отдала мошеннику 400 тыс. рублей "на операцию"

В Петербурге мошенник похитил у пенсионерки около 400 тыс. рублей, выпросив деньги на операцию "очень больному человеку".

В Петербурге мошенник похитил у пенсионерки около 400 тыс. рублей, выпросив деньги на операцию "очень больному человеку".

Мужчина "кавказской" внешности остановил пенсионерку на пересечении ул. Зайцева и Краснопутиловской. Он рассказал 77-летней женщине про очень больного друга, которому срочно нужны деньги на операцию. Он узнал¸ что пенсионерка может снять деньги в банке, и уговорил отдать их ему. Деньги он обещал перечислить старушке на карту, передает АН "Оперативное прикрытие". 

На своем авто мошенник довез жертву до банка на Троицком пр.  Женщина передала злоумышленнику почти 400 тыс. рублей в пакете. На перекрестке ул. Декабристов и Английского пр. мужчина вернул ей пакет, сказав, что деньги нашлись и она может вернуть средства обратно в банк.

Придя в другое отделение банка,  пенсионерка обнаружила, что в пакете оказались купюры с надписью "5000 дублей". В настоящее время проверку по факту мошенничества проводит полиция. Правоохранители изучают записи с камер видеонаблюдения банка.

Закрыть