Яндекс.Метрика
  • Максим Сю

"Зенит"-2 и "Тосно": всего одно на двоих…

Команды, представляющие в ФНЛ Санкт-Петербург и Ленинградскую область, заработали в очередном туре одно очко на двоих. "Зенит"-2 в домашнем матче не смог одолеть ярославский "Шинник" (2:2), а ФК "Тосно" проиграл в гостях "Томи". Тосненцы уступили с боевым счетом 2:3.

Команды, представляющие в ФНЛ Санкт-Петербург и Ленинградскую область, заработали в очередном туре одно очко на двоих. "Зенит"-2 в домашнем матче не смог одолеть ярославский "Шинник" (2:2), а ФК "Тосно" проиграл в гостях "Томи". Тосненцы уступили с боевым счетом 2:3.

Матч "Зенит"-2 – "Шинник" прошел на Малой арене стадиона "Петровский" и завершился со счетом 2:2.

Первый гол забили ярославцы. На 25-й минуте пенальти реализовал Андрей Мязин. Петербуржцам удалось расквитаться на 45-й минуте – после розыгрыша углового мяч в сетку послал Илья Зуев.

В середине второго тайма "Шинник" вновь вышел вперед. И снова ярославцы забили с пенальти (гол на счету Никиты Малярова). На 89-й минуте бил одиннадцатиметровый уже "Зенит"-2. Пенальти заработал Алексей Евсеев, он же сам его и реализовал – 2:2.

Зенитовцы набрали девять очков и занимают десятое место в турнирной таблице.

Следующий матч команда Владислава Радимова проведет 17 августа в Астрахани против "Волгаря".

Плохо и хорошо

После матча главный тренер "Зенита"-2 Владислав Радимов сказал, что его команда провела два разных тайма. Первый получился отвратительным, второй – гораздо лучше.

"Мне первый тайм не понравился вообще, большое количест­во брака, которое мы допускаем в легких передачах, влияет на игру. У нас два новых защитника – Милан Родич и Андрей Васильев, они еще не до конца понимают, чего мы хотим. Я не оправдываюсь, но первый тайм мы играли очень плохо", – приводит речь Владислава Радимова официальный сайт клуба.

Наставник петербуржцев отметил, что он поговорил со своими подопечными в раздевалке, и те его поняли.

"Мы увеличили темп игры. Второй тайм до пенальти проводили хорошо. Мы были ближе к тому, чтобы забить второй мяч и повести в счете, но привезли безмозглый пенальти. Стали рисковать, и честь и хвала, что мы спасли матч. Я успел спросить Зырянова и Зинкова – вернемся в четыре защитника? Они сказали – нет, попытаемся выиграть матч", – рассказал Владислав Радимов.

Без Шейдаева будет тяжело

Главный тренер "Зенита"-2 прокомментировал и кадровые перестановки в составе команды. Недавно нападающий Рамиль Шейдаев, привлекавшийся к тренировкам с основной командой, но чаще выступающий за "Зе­нит"-2, ушел в аренду в казанский "Рубин". Владислав Радимов признался, что игру сине-бело-голубых придется серьезно перестраивать.

"Двоякая ситуация, – сказал главный тренер "Зенита"-2. – Костин уезжает в Португалию, Шейдаева проводили в "Рубин". Тяжело будет строить игру без них, надо будет наигрывать Киреенко, Долгова на эти позиции. Тяжело расставаться, когда с ними долго работаешь. Но наша задача – воспитывать игроков".

К слову, теперь с главным "Зенитом" тренируется – и даже иногда выходит на замену – другой форвард, Павел Долгов. В прошлом году он тренировался исключительно с Владиславом Радимовым, теперь – больше с Андре Виллаш-Боашем. В "Зените"-2 Долгова отпускают только на игры и предыгровые занятия.

"У многих специалистов есть разное видение игры, но ему нужно подстраиваться под того тренера, с кем он работает. Я предполагаю, что у него может идти голова кругом: схема везде одна, но партнеры разные. В будущем, когда пазлы сложатся, ему это поможет", – сказал Владислав Радимов.

В матче с "Шинником" дебютировал и новичок сине-бело-голубых защитник Андрей Васильев (бывший игрок тульского "Арсенала", воспитанник петербургского футбола). Сложно сказать, получился ли дебют Васильева успешным. Один из пенальти в ворота "Зенита" был назначен именно после его фола. Впрочем, сам защитник свою вину не признает. "Я вообще не понял, оставим это на усмотрение судьи. Соперник сыграл в стенку с партнером и упал. Я его не трогал, даже не добежал. Он сам запнулся", – отметил футболист.

Но у его партнера Алексея Евсеева другое мнение. "По назначенным пенальти вопросов нет", – сказал он.

"Ребята бились до последнего"

По ходу поединка с "Томью" тосненцы "горели" со счетом 0:3. Но опускать руки футболисты из Ленобласти не стали и едва не совершили выдающийся камбэк. На 53-й минуте "Тосно" забило первый гол, а на 79-й – второй. Тосненцы полностью завладели инициативой и были близки к тому, чтобы сравнять счет. На последних минутах героем матча мог стать полузащитник Андрей Пазин, но замкнуть прострел у игрока не получилось.

На послематчевой пресс-конференции исполняющий обязанности главного тренера футбольного клуба "Тосно" Кирилл Гашичев отметил, что игра получилась хорошей, с обилием борьбы и внизу, и вверху.

"Во втором тайме мы переломили игру, взяли ее ход под свой контроль. Забили два гола. Жалко, не хватило везения для третьего. При этом мы допустили ошибки в обороне – нам не хватило концентрации. Хочу поблагодарить наших ребят – они бились до последнего", – сказал Кирилл Гашичев.

"Не без приключений мы добились все таки победы, – отметил главный тренер ФК "Томь" Валерий Непомнящий. – В первые 25 минут, когда шла борьба за доминирование, "Тосно" нам ничем не уступало, а потом нам удалось забить и наладить игру. Когда счет стал 3:1, мы поплыли. В итоге мы могли и третий пропустить, но хорошо, что все закончилось так, как закончилось".

Закрыть