Яндекс.Метрика

Личные вещи Элвиса Пресли выставят на аукцион

На аукцион в штате Теннеси состоится аукцион личных вещей короля рок-н-ролла Элвиса Пресли. С молотка уйдут более 170 вещей музыканта. Аукцион состоится в его поместье “Грейсленд”.

На аукцион в штате Теннеси состоится аукцион личных вещей короля рок-н-ролла Элвиса Пресли. С молотка уйдут более 170 вещей музыканта. Аукцион состоится в его поместье “Грейсленд”. Об этом сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.

В рамках недели Элвиса этот аукцион станет одним из главных событий. Неделя Элвиса ежегодно проходит в память о великом короле рок-н-ролла.

По словам директора аукциона Лоры Пикетт, все вещи Элвиса, которые будут представлены на аукционе, принадлежат коллекционерам. Так, в числе лотов значится знаменитый белый костюм Элвиса, в котором он выступал на сценах Лас-Вегаса, золотой кулон с бриллиантами, который Элвис в свое время презентовал известному американскому певцу Сэмми Дэвису-младшему. Ставки на лоты будут приниматься онлайн в течение нескольких недель. Все ставки будут учтены в ходе проведения торгов.

Элвис Пресли умер 16 августа 1977 года в возрасте 42 лет. Его смерть стала настоящим потрясением для его многочисленных фанатов.

Закрыть