Яндекс.Метрика

«Единая Россия» принимает участие в процессе планирования занятости населения

Комиссия по труду и социальному партнёрству политсовета Санкт-Петербургского регионального отделения Партии «Единая Россия» реализует социальный проект по стимулированию внутренней трудовой миграции.

Комиссия по труду и социальному партнёрству политсовета Санкт-Петербургского регионального отделения Партии «Единая Россия» реализует социальный проект по стимулированию внутренней трудовой миграции.

Комиссия разработала и в настоящее время реализует проект, направленный на импортозамещение рабочей силы в Санкт-Петербурге. Сегодня комплексный подход к этому вопросу используется только в нашем городе.

«Комиссия организовала обмен информацией со службами занятости Северо-Запада, Урала и Сибири, государственными и частными агентствами, - говорит Председатель Комиссии по труду и социальному партнёрству, член регионального политсовета Партии «Единая Россия» Вадим Порхаев. - Это стимулирует привлечение избыточных в этих регионах рабочих рук в Санкт-Петербург. Они постепенно замещают рабочие места, ранее занятые иностранными рабочими, что предотвращает появление социальных конфликтов».

Для соблюдения прав отечественных трудовых мигрантов их размещение, заключение трудовых договоров и оплата труда происходят под партийным контролем, чтобы у нас в городе люди не были обмануты и не возникали ситуации, как на космодроме «Восточный». Этим занимаются эксперты Комиссии и волонтёры при поддержке профсоюзов.

«Как показала практика, большее число приехавших рабочих заняты на производстве, а не в сфере обслуживания, - констатирует Вадим Порхаев. - Благодаря Партии «Единая Россия» обеспечивается приток в город наиболее востребованных в настоящее время специалистов, например, сварщиков».

Для удовлетворения потребностей предприятий Санкт-Петербурга в рабочих, которые Комиссия регулярно отслеживает, в регионах будут проведены семинары и консультации.

Результаты работы Комиссии передаются в соответствующие органы исполнительной власти для участия в процессе планирования занятости населения.

Закрыть