Яндекс.Метрика

Петербургский "Охта-Модерн" достроят до конца 2016 года

Возведением объекта в Красногвардейском районе Санкт-Петербурга занимается ООО "Строительное управление", с которым согласованы и утверждены соответствующие графики работ.

Петербургский долгострой – жилой комплекс "Охта-Модерн" – планируется сдать до конца 2016 года. В настоящее время возведением объекта в Красногвардейском районе занимается ООО "Строительное управление", с которым согласованы и утверждены соответствующие графики работ.

Как сообщили в пресс-службе вице-губернатора Санкт-Петербурга Игоря Албина, застройщик двух жилых корпусов на Большеохтинском пр., д. 15,  занимается оформлением необходимых документов для продления разрешения на строительство, срок которого истекает в августе 2015 года. Кроме того, для завершения долгостроя будут перезаключены ранее подписанные договоры с дольщиками  жилого комплекса. Графики работы с документами граждан составит застройщик совместно с инициативной группой участников долевого строительства.

Строительство "Охта-Модерна" продолжается с 2006 года. Изначально комплекс должен был состоять из пяти корпусов по девять этажей каждый. В 2009 году компания ИВИ-93, которая начала  проект, обанкротилась. Объектом занялась компания "Балтжилинвест", затем — "Питер-констракшн". Последняя сдала два корпуса, которые находились в высокой степени готовности, но дальше стройка остановилась. В мае 2014 года было возбуждено уголовное дело по факту мошенничества, совершенного в отношении дольщиков жилого комплекса. Наконец, в этом году возведение объекта возобновлено.

Закрыть