Яндекс.Метрика

Полиция Бангкока опровергла третий взрыв

Информация о третьем взрыве, который прогремел в Бангкоке, не соответствует действительности. Очевидцы перепутали клубы от бытового пожара с последствиями нового теракта. Об этом заявили в полиции Таиланда.

Информация о третьем взрыве, который прогремел в Бангкоке, не соответвтует действительности. Очевидцы перепутали клубы от бытового пожара с последствиями нового теракта. Об этом заявили в полиции Таиланда.

В эфире телеканала Nathion News представитель правоохранительных органов бангкока заявил, что известия о взрыве в районе Бангкхе - не более, чем слухи. Клубы дыма с фотографий, выложенных в соцсетях свидетелями и некоторыми СМИ - последствия обычного пожара, вызванного бытовыми причинами.

"Взрыв сегодня был в Бангкоке только один, и он произошел у моста имени короля Таксина и станции надземного метро "Сапхан Таксин", — подчеркнул правоохранитель.

Ранее о втором за сегодняшний день взрыве сообщалось в "Твиттере" AFP. До этого стало известно, что некто бросил бомбу с моста на пристань, на которой было много людей. По счастливой случайности, никто не пострадал. Бомба упала в воду.

Накануне в Бангкоке на территории храма было взорвано устройство мощностью 5 кг в тротиловом эквиваленте. Погибло 20 человек, более 120 получили ранения.

Президент Владимир Путин направил королю Таиланда телеграмму с соболезнованиями в связи с терактом в Бангкоке. В посольстве РФ в Таиланде сказали, что граждане России в теракте не пострадали. В МИД РФ рекомендовали россиянам без надобности не покидать территорию отелей.

Закрыть