Яндекс.Метрика

Владимир Путин в батискафе искал у берегов Крыма затонувшие корабли

Президент РФ Владимир Путин побывал на дне Черного моря. Глава государства погрузился в батискафе на дно у берегов Крыма.

Президент РФ Владимир Путин побывал на дне Черного моря. Глава государства погрузился в батискафе на дно у берегов Крыма.

Подводное путешествие и стало анонсированным ранее участием президента в экспедиции Русского географического общества.

Во время своего погружения Владимир Путин поздравил членов РГО со 170-летием общества. "Это совпало так, конечно, что мы эту дату отмечаем сегодня здесь у побережья Крыма, да еще и имеем возможность, удовольствие и счастье присутствовать в мероприятиях, связанных с изучением старины, которая досталась нам в наследство еще от прежних веков, от прежних поколений. Русское географическое общество всегда занималось исследованиями, которые были крайне важны России", — отметил глава государства во время эфира прямой связи в ходе погружения, его слова цитирует РИА "Новости".

Напомним, летом 2013 года Владимир Путин совершил погружение в Финском заливе к месту затопления в 1869 году фрегата "Олег". 

А в 2011 году президент погрузился на дно Таманского залива на месте, где ранее стоял древнегреческий город Фанагория. Тогда российский лидер поднял на поверхность две древние амфоры.  

Закрыть